Confira os nomes que vão compor secretariado de João Azevêdo

Alguns dos nomes divulgados que já fazem parte da gestão do governador Ricardo Coutinho (PSB)






Governador diplomado João Azevêdo (Foto: Arquivo/Jornal CORREIO)


O governador diplomado João Azevêdo (PSB) anunciou, na manhã desta sexta-feira (28), durante transmissão ao vivo em suas redes sociais, novos nomes que vão integrar a sua equipe de governo a partir de janeiro de 2019. Alguns deles que já fazem parte da gestão do governador Ricardo Coutinho (PSB).

Confira os nomes:

  • Secretaria de Segurança – Jean Francisco Bezerra Nunes
  • Secretaria Executiva de Segurança – Coronel Lamarck Victor Donato
  • Secretaria Executiva de Finanças – Mário Sérgio
  • Orçamento Democrático – Célio Alves
  • Secretaria Executiva de Desenvolvimento Humano – Roseane Meira
  • Secretaria de Desenvolvimento Humano – Francisca Denise
  • Secretaria de Cultura – Damião Ramos Cavalcanti
  • Secretaria Executiva de Cultura – Milton Dornelas
  • Secretaria de Habitação – Emília Correia Lima
  • Secretaria de Desenvolvimento e Articulação Municipal – Ana Cláudia Vital
  • Secretaria de Juventude, Esporte e Lazer – José Marco
  • Secretaria Executiva Juventude, Esporte e Lazer – Priscila Gomes de Araújo
  • Secretaria Executiva de Agricultura Familiar – Jonildo Cavalcanti
  • Secretaria Executiva de Administração – Jaqueline Fernandes Gusmão
  • Secretaria Executiva da Mulher e Diversidade Humana – Lídia Moura
  • Secretaria Executiva de Administração Penitenciária – João Paulo Barros
  • Secretaria Executiva de Infraestrutura – Robson Barbosa
  • Breno Wanderley – Controladoria Executiva
Administração indireta
  • Marcos Vinicius Neves – Cagepa
  • Isaias José Dantas Gualberto – Delegacia Geral
  • Cassandra Maria Duarte Guimarães – Delegacia Geral Adjunta
  • Coronel Euller Chaves – Comando Geral da PM
  • José Maniel Almeida Rosas – Subcomando da PM
  • Coronel Marcelo Augusto Araújo – Comando do Corpo de Bombeiros
  • Jair Severiano de Lima – Subcomando do Corpo de Bombeiros
  • Késsia Dantas – Procon-PB
  • Krol Jânio Palitot – Codata
  • João Vicente Machado – ARPB
  • Luciane Alves Coutinho – Espep
  • Simone Jordão Almeida – Funad
  • Carlos Alberto Dantas Bezerra – Lifesa
  • Agamenon Vieira da Silva – Detran-PB
  • Noaldo Belo Meireles – Fundac
  • Viviane Coutinho – Casa José Américo
  • Marinésia Gomes Tomé – Funesc
  • Gilmara Pereira Timóteo – Companhia Docas
  • Porfírio Loureiro – Aesa
  • Ruth Avelino – PBTur
  • Cassandra Eliane – Iphaep
  • Simão Almeida Neto – Junta Comercial do Estado
  • Arthur Bonfim – Imeq
  • Fábio Andrade – Sudema
  • Suely Santiago – Escritório em Brasília
  • Adauto Fernandes – Executivo do Escritório em Brasília.

Confira os nomes divulgados anteriormente:

Administração direta
  • Procuradoria-Geral do Estado – Gilberto Carneiro
  • Procurador adjunto – Paulo Márcio
  • Controladoria Geral do Estado – Gilmar Martins
  • Secretaria de Comunicação Institucional – Luís Tôrres
  • Sec. Executiva da Com. Institucional – Sebastião Lucena
  • Secretaria da Administração – Livânia Farias
  • Secretaria das Finanças – Amanda Rodrigues
  • Secretaria do Planejamento – Waldson Souza
  • Secretaria Executiva do Planejamento – Fábio Maia
  • Secretário Chefe de Governo – Nonato Bandeira
  • Chefe de Gabinete – Ronaldo Guerra
  • Secretaria da Receita – Marialvo Laureano
  • Secretaria Executiva da Receita – Bruno Frade
  • Sec. Infraestrutura, R. H. e M. Ambiente – Deusdete Queiroga
  • Sec. Exec. da Inf., R.H. e M. Ambiente – Virgiane Melo
  • Secretaria do Des. Agropecuário e da Pesca – Efraim Morais
  • Sec. da Agr. Familiar e Des. do Semiárido – Luiz Couto
  • Sec. do Desenvolvimento Econômico – Gustavo Feliciano
  • Secretaria Executiva do Turismo – Ivan Burity
  • Secretaria da Educação – Aléssio Trindade
  • Sec. Executiva da Ciência e Tecnologia – Cláudio Furtado
  • Sec. Ex. de Adm. de Suprimentos da Educação – Artur Viana
  • Sec. da Mulher e da Diversidade Humana – Gilberta Soares
  • Sec. da Adm. Penitenciária – TC Sérgio Fônseca
  • Casa Militar – TC Anderson
  • Casa Civil – Iris Rodrigues
  • Secretaria da Saúde – Cláudia Veras
  • Secreataria Executiva da Saúde – Renata Nóbrega
  • Sec. Executiva de Gestão Hospitalar – Geraldo Medeiros
Administração Indireta
  • DER (Dep. de Estradas e Rodagem) – Carlos Pereira
  • Suplan – Simone Guimarães
  • PBGás – Tatiana Domiciano
  • PBPrev – Yuri Nogueir
Fonte: https://portalcorreio.com.br
                                                      

Share to Facebook Share to Twitter Share to LinkedinStumble It Share to Google Buzz Mais...

veja também

0 comentários em: "Confira os nomes que vão compor secretariado de João Azevêdo"

Deixe um comentário!

Publicidade how to make gifs

Últimas Notícias

Todos os direitos reservados.